1. Информация для новичков. Полный функционал форума доступен после 10 сообщений.

Тотализатор. фильтр по исходам: польза или вред

Тема в разделе "Теория тото,личные ставки, стратегии и опыт ...", создана пользователем Гиннес, 29 авг 2015.

1. Гиннес

Гиннес Магистр Модератор Модератор

Спасибо сказали:
    563
    Род занятий:
    Тото, мастер.
    В порядке дискуссии можно обсудить тему по различным ограничениям,которые применяются в пакетах, в частности, по количеству П1, Х и П2.

Существует множество общедоступных программ где можно уменьшить какой-то первоначальный набор вариантов, взяв из них , на первый взгляд, более вероятные. Например, сделав диапазон побед П1 от 3 до 8.

И в самом деле, в большинстве тиражей П1 попадут в этот предел. А , например, П1=15 вообще никогда не случалось и нужно ли оставлять такие варианты в пакете?
    Иными словами, менее вероятен ли, к примеру, вариант с 15-ю п1 (111111111111111) чем вариант где П1,Х и П2 - всех по 5 ? (например, 1ХХ2212ХХ11122Х) ?

На мой взгляд, ответ неочевиден, я думаю что вариант со всеми единицами примерно равновероятен любому другому варианту.
    Потому что надо сравнивать сравнимое. А сравнивать единственно возможный вариант (из 14 с лишним миллионов возможных в тото) со всеми единицами с группой вариантов , к примеру где всех исходов по 5 - не корректно. Потому что таких вариантов - более 756 тысяч (из тех же 14 с лишним миллионов) и абсолютное их большинство также ещё не выпадало, как и вариант 111111111111111 .

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)